Дорогие друзья, коллеги, студенты и аспиранты, выпускники и ветераны ИжГТУ имени М.Т.Калашникова!

22 февраля исполняется 72 года нашему университету! Поздравляю всех, кто стоял у истоков ИМИ-ИжГТУ, закладывал его славные традиции, развивал материально-техническую базу, всех, кто учился в нем, всех, кто сейчас своим каждодневным трудом творит его историю.

В день рождения принято подводить итоги. Мы с оптимизмом констатируем – технический университет динамично развивается, меняется образовательная инфраструктура университета в сторону внедрения в образовательные программы цифровых компетенций. ИжГТУ активно включается в реализацию масштабных проектов, имеющих стратегическое значение для нашей страны. И мы понимаем, что человек и его образование – это главный ресурс новой экономики.

Друзья! В день рождения вуза не могу обойтись без слов благодарности всему коллективу университета. Ведь Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова – это, в первую очередь, люди, благодаря профессионализму, непрерывной и усердной работе которых удается сохранить качество обучения.

Спасибо вам за ваш труд, огромную плодотворную работу, за вашу любовь к студенчеству, науке и родному университету!

И.о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова
Александр Викторович Губерт

Дата: 22.02.2024
Полезная информация