Донор — тот, кто способен дарить!

21 апреля Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова совместно с Республиканской станцией переливания крови провели акцию — «День донора крови».

Задача молодежной акции — привлечь к благому делу как можно больше людей, и, тем самым, спасти как можно больше жизней. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в срочном переливании крови. Стать донором — значит спасти кому-то жизнь.

В этот день в Студенческую поликлинику сдать кровь пришли 83 человека. В основном — это были студенты нашего университета, а также — сотрудники и преподаватели вуза. Банк крови станции пополнился в этот день на более, чем 35 литров крови.

Донорство — происходит от латинского слова donare — «дарить». Спасибо всем, кто способен подарить кому-то жизнь и здоровье!

Дата: 22.04.2021