Долой финансовую безграмотность!

Организаторы игры: Управление по делам молодежи Администрации г.Ижевска и Представительство НПФ "Нефтегарант" в УР; партнеры - Филиал СК "АСКО" вУР и Филиал ООО ИФК "Капитал-резерв".

Цель игры, которая проходила в течение ноября - формирование у молодых людей финансовой грамотности, понятия о личном бюджете, личном финансовом плане; знакомство с основными видами распределения доходов для эффективного управления личными сбережениями.

Всего для участия в игре заявилось 13 учебных заведений города, в ходе отборочных туров в игре приняли участие свыше 270 человек, в образовательных семинарах - 147 человек. На трех этапах игры студенты вузов и учреждений начального и среднего профессионального образования г. Ижевска проходили отборочные игры и постигали премудрости финансового дела на образовательных семинарах.

29 ноября состоялся финал игры среди лучших сборных студенческих команд. Всего в финальном мероприятии приняло участие 196 человек. Участники команд отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, решали экономические задачи, предлагали свои варианты решения различных ситуаций, презентовали финансовые институты, состязались в знании терминов и определений.

В результате, сборная ИжГТУ ( Александра Максюта (ИВТ), Татьяна Вахрушева (ЭПиГН), Дарья Сальникова (ЭПиГН), Айрат Гибадуллин (ИВТ), Надежда Русинова (МиМ), Максим Шкляев (П), Юлия Медведникова (МиЕН), Алена Созонова (УК), Александр Пушин ( П), Мария Поздеева (СТиА), Андрей Хасанов (П) оказалась лучшей среди участников финала.

Команды, занявшие по решению экспертного совета призовые места в финале: первое ( ИжГТУ им. М. Т. Калашникова), второе (Ижевский медицинский колледж им. Ф.А. Пушиной Минздравоохранения УР) и третье (Ижевский торгово- экономический техникум) получили дипломы, а также - полезные и приятные призы (диски с образовательными материалами, подушки, флешки и т. д.), а руководитель команды-победительницы - денежную премию.

Дата: 07.08.2018