Долгожданная встреча

17 февраля в Историко-патриотическом центре ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в рамках проекта «10 лет с именем Калашникова» состоялась встреча студенческих активов и объединений с вдовой М.Т. Калашникова Файрузой Узбековной Бургановой.

В уютном зале музея университета в этот день собрались члены КСС, бойцы студенческих отрядов и представители нескольких факультетов, чтобы «из первых уст» послушать рассказ о человеке, имя которого носит наш университет.

Файруза Узбековна вспоминала о дальних поездках официальных делегаций и семейных праздниках, о многочисленных встречах и беседах с молодежью, в которых Калашников никогда не отказывал, вспоминала забавные случаи, шутки и любимые выражения Михаила Тимофеевича, и конечно, отвечала на вопросы слушателей.

Активисты ИНПО в лице Кирилла Климова и Алексея Шульмина поделились своими впечатлениями о встрече: «Здорово было узнать Михаила Тимофеевича прежде всего как человека, а не как всемирно известного конструктора. У него также были и взлеты, и падения. Мы гордимся тем, что учимся в университете, чья история тесно переплетена с человеком большой буквы».

Дата: 25.02.2022