Доклад о спортивной деятельности ИжГТУ прозвучал на Совете ректоров вузов ПФО

Основой темой заседания стала роль высшей школы в укреплении физического состояния и здоровья нации.

В ходе заседания были рассмотрены такие вопросы, как организация спортивно-массовой работы вузов, внедрение комплекса ГТО, организация совместной спортивно-массовой работы вузов и учреждений среднего образования, проблемы развития студенческого спортивного туризма на современном этапе.

Опыт Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова и Удмуртской Республики в целом стал темой доклада, представленного на заседании профессором кафедры "Физическая культура и спорт" ИжГТУ, доктором педагогических наук, членом экспертного совета министерства спорта России по внедрению комплекса ГТО Владимиром Новокрещеновым. В докладе "Проблемы и пути реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на организационно-экспериментальном этапе его внедрения" была продемонстрирована деятельность по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в образовательных организациях Удмуртской Республики с марта по декабрь 2014 года и роль в этом процессе ИжГТУ имени Калашникова, который совместно с республиканской школой олимпийского резерва является региональным оператором по внедрению комплекса ГТО на территории Удмуртской Республики не только в образовательных учреждениях, но и среди всего населения республики.

Подводя итоги заседания, председатель Совета ректоров вузов ПФО Роман Стронгин отметил, что все высказанные в ходе работы заседания предложения будут учтены в итоговом решении и переданы на рассмотрение не только в региональные ведомства, но и в Министерство спорта РФ.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация