Добрые цели на будущее поставлены, остается только действовать

Республиканский форум «Добровольцы Удмуртии −2019» собрал более 350 волонтеров всех муниципальных образований нашей Республики.

Среди участников были и представители кафедры «Менеджмент», потому что с одной стороны студентам полезно знать о трендах в добровольчестве и возможностях повышения soft skills, с другой стороны преподавателям необходимо ориентироваться на современные подходы развития в форме игры и массу новых способов коммуникаций: стратегические сессии, панельные дискуссии, нетворкинг.

Наиболее интересными для будущих менеджеров был мастер-класс под названием «Добровольческий менеджмент существует!», где участники поделились друг с другом личным опытом, определили цели «лидеров», и обсудили, как избежать «перегорания» в этой деятельности.

Заведующая кафедрой, как настоящий руководитель, поучаствовала в модерационной сессии «Руководители», где участники пытались выявить проблемы и вдохновение жителей региона; определить плюсы и минусы проектов добровольческой организации; найти ниши деятельности.

Дата: 12.12.2019