Добро пожаловать в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

8 февраля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялся День открытых дверей. Познакомиться с университетом будущие абитуриенты пришли с родителями, учителями, друзьями. Надо сказать, ДС «Интеграл» в эту субботу едва вместил всех желающих, те, кому не хватило мест — стояли в проходах, но все равно в студенческом центре витала атмосфера праздника.

Перед открытием гости увидели выставку научно-инновационных проектов, где факультеты и институты ИжГТУ представили свои научные разработки; будущие абитуриенты смогли ознакомиться со стендовой информацией о специальностях и получить раздаточный материал.

Открыл День открытых дверей первый проректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт словами: «Наш университет является ведущим университетом Удмуртской Республики в подготовке кадров технического направления и специалистов в области IT-индустрии. В вузе более 40 направлений подготовки. Мы сотрудничаем с ведущими предприятиями республики. Университет развивается! В прошлом году ИжГТУ успешно прошел аккредитацию, подтвердив, что качество образования в вузе на достойном уровне. ...За прошлый год более 400 наших студентов побывали в разных странах, 130 городах РФ, участвуя в различных творческих, образовательных и научных мероприятиях. Успех студента — это успех университета. А успех складывается из двух составляющих: знаний, которые дает вуз, и личных качеств.

Я надеюсь, что все, кто находится сегодня в зале, будут студентами ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!»

На сцене Интеграла прошли презентации факультетов и институтов университета в интересной и увлекательной форме, и каждое выступление на сцене заслуживало аплодисментов. Браво, активистам ИжГТУ, — они смогли достойно рассказать о своем вузе.

А чем живет студенчество, кроме учебы? — об этом рассказала председатель координационного студенческого совета Виктория Метешкина. Своим умением говорить интересно и доверительно — она «держала зал» дольше всех выступающих и сумела передать гостям атмосферу студенческого творчества, которой гордится вуз. Поверьте, жизнь в ИжГТУ бьет ключом! Председатель КСС подробно остановилась на всех направлениях внеучебной деятельности — студенческих отрядов, советов, волонтерского центра, КВН, военно-спортивного клуба «Рассвет», турклуба «Калибр», клуба практической психологии «Мир», танцевального коллектива «Прикосновение» и т. д.

В конце Дня гости поделились своими впечатлениями от увиденного и услышанного: «достойный уровень организации и проведения», «я под впечатлением», «считаю данное мероприятие очень полезным и высокорезультативным».

Эти слова вселяют уверенность, приемная кампания в ИЖГТУ будет успешной.

Дата: 10.02.2020