Добро пожаловать на детскую игровую площадку!

Сегодня в Студенческом городке — улыбки и детский смех!

9 сентября, в 11.40. между главным корпусом ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и седьмым общежитием состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки. На радость детям и родителям на пустыре появился, наконец, современный детский игровой комплекс. На открытие площадки пришли члены ректората, преподаватели и сотрудники университета, родители и их дети, а также воспитатели и воспитанники детского сада № 105, которые стали самыми активными участниками праздничной программы.

К присутствующим, обратился ректор ИжГТУ В.П. Грахов:

— Мы живем и работаем во имя будущего, поэтому искренне рады, что сумели сделать нашим детям такой подарок! Особенно приятно, что это произошло в год столетия со дня рождения великого конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. Конечно, с появлением этого яркого детского комплекса внешний облик Студенческого городка стал еще краше. И сегодня я хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в создании этой зоны отдыха на территории нашего университета. Пусть с этой игровой площадкой будут связаны только счастливые детские воспоминания.

По традиции в этот день была перерезана красная ленточка, звучали песни, дарили подарки и говорили «спасибо».

В общежитии № 7, как известно, живут преподаватели и сотрудники технического университета. Они подходили к микрофону и сердечно благодарили руководство вуза: детская игровая площадка стала для них и их детей долгожданным подарком!

«Но на этом мы не остановимся — комментирует начальник управления по социально-бытовой работе в общежитиях Р.Л. Бекмансурова. — Это только первый этап. В планах продолжать работу по благоустройству данной площадки. На будущий год здесь появятся качели, и так — каждый год, детская игровая площадка будет расширяться и пополняться новым содержанием».

Торжество закончилось и взрослые заспешили по своим делам. Зато для самых маленьких жителей Студгородка праздник продолжается: игры на новой площадке только-только начались!

Дата: 09.09.2019