Дню учителя посвящается: встреча с ветеранами педагогического труда

Имена этих людей на слуху. Но однажды приходит время расставания.

 – Время летит мгновенно. И, тем не менее, жизнь все равно прекрасна и удивительна, – этими простыми, мудрыми словами ректор Б.А. Якимович начал прием своих коллег. –  Мы собрались сегодня вместе, чтобы принести вам искреннюю, глубокую благодарность за ваш многолетний плодотворный труд на благо вуза, сказать спасибо за привязанность к профессии, родному университету. Я думаю, что у вас в жизни все сложилось. И хотел бы, чтобы, покидая университет в силу возраста, вы не теряли связь с ним. Там, где есть возможность спасать свой коллектив – приходить на кафедру, вести почасовую работу, встречаться с коллегами, участвовать в различных мероприятиях. Нам всем это надо – чтобы не прекращалась связь времен и поколений.

Затем ректор остановился на задачах, которые стоят сегодня перед высшей школой, и ответил на вопросы ветеранов вуза.

Как всегда, тепло поздравила участников встречи с прошедшими праздниками председатель профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и студентов ИжГТУ д-р техн. наук, профессор О. В. Малина.

Благодарности и подарочные наборы с денежным вознаграждением получили: Виктор Арсеньевич Аникаев, канд. техн. наук, доцент кафедры "Машины и технология обработки металлов давлением и сварочное производство", Владимир Николаевич Зеленин, канд.техн.наук, доцент кафедры "Автомобили и металлообрабатывающее оборудование", Александр Ильич Зудов, канд. физико-математических наук, профессор кафедры "Физика и оптотехника", Луиза Ефимовна Меркульева, канд.химических наук, доцент кафедры "Химия и химическая технология", Лия Васильевна Овчинникова, доцент кафедры "Физика и оптотехника", Любовь Анатольевна Шамшурина, старший преподаватель кафедры "Научно-технический перевод и межкультурная коммуникация", Василий Сергеевич Штенников, д-р техн.наук, профессор кафедры "Машины и технология обработки металлов давлением и сварочное производство".

Галина АНАТОЛЬЕВА

     

Дата: 07.08.2018
Полезная информация