Дню рождению ИжГТУ посвящается

В преддверии дня рождения ИжГТУ студенты первых и вторых курсов ИНПО в течение недели посещали историко-патриотический центр ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Директор музея В.С. Каракчеев, в прошлом выпускник ИжГТУ, поделился воспоминаниями о том, как создавалась слава университета: рассказал об истории становлении вуза, первых студентах, традициях, про ректоров и самых выдающихся преподавателях.

Музей также наполнен информацией о лучших студентах ИжГТУ, в нем собраны интересные экспонаты студенческой жизни. Одной из важных традиций нашего вуза является международный студенческий легкоатлетический пробег «Ижевск — Минск», деталями которого поделилась Осипова Е.Р., педагог организатор, сама принимавшая участие в данном мероприятии.

И, конечно, студенты должны знать историю своего института, о котором воодушевленно рассказала начальник ООВиВР Воловик И.В.

Завершающей частью каждой экскурсии был просмотр документального фильма «Просто Калашников». Через фильм ребятам лучше удалось узнать человека, в университете имени которого они обучаются. Студентам казалось, будто им лично удалось пообщаться с таким великим человеком, как Михаил Тимофеевич Калашников!

Дата: 20.02.2021