Дискуссионный клуб: о возмещении инвестиций в университетские стартапы

В минувшую пятницу под председательством проректора по научной и инновационной деятельности Андрея Николаевича Копысова в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось заседание дискуссионного клуба на тему «Возмещение инвестиций в университетские стартапы».

В дискуссионном клубе приняли участие региональный представитель Фонда содействия инновациям Полина Сергеевна Павлова; исполнительный директор технопарка «Нобель», Александр Витальевич Кондратьев; директор ООО «Цифровые производственные системы», Евгений Сергеевич Слащев, а также участники и победители программ «Студенческий стартап» и «УМНИК».

В рамках заседания клуба специальный гость мероприятия начальник управления по инвестициям в университетские стартапы Грантовой и экспертной службы Фонда «Сколково» Андрей Александрович Зверев рассказал о ключевых параметрах и возможностях программы возмещения инвестиций.

Программа возмещения инвестиций – часть федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В рамках данной программы стартапы смогут направить средства на ведение исследований и разработок или коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности. При этом проекты должны обладать элементами научно-технической новизны, а также пройти независимую экспертизу Фонда «Сколково».

Дата: 19.07.2023