Дипломы с отличием вручили в ИжГТУ

Все-таки замечательная традиция родилась в нашем университете несколько лет назад – вручать отличникам заслуженные трудом, умом и талантами красные корочки в особой атмосфере, на сцене студенческого дворца "Интеграл", с цветами, подарками, многочисленными напутствиями и добрыми словами, которые в этот день звучат особенно прочувствованно и искренне.

160 человек – с филиалами ИжГТУ около 220-ти человек – в этом году закончили университет с отличием. Увы, не смогли приехать на церемонию выпускники филиалов, так что все поздравления пришлись на долю тех, кто учится здесь, в Ижевске. Как всегда, зал "Интеграла" был полон, и основную его часть, конечно же, составляли однокурсники, друзья, родные и преподаватели виновников торжества. И это еще неизвестно, кстати, кто больше радуется красному диплому – сам его обладатель или его родители и преподаватели. Так что многие из них встречали своих детей и учеников прямо тут же, у сцены, когда они спускались с нее, держа в руках новый документ своей жизни – горячо обнимали и дарили букеты. Но даже простые зрители, оказавшиеся в зале, моментально заражались особой праздничной атмосферой, которую рождал не только повод, а такое количество радостных красивых – и умных! – девушек и юношей. Их поздравляли почетные профессора ИжГТУ, ректор, проректоры, деканы, называя уже коллегами, для них играл биг-бенд ИжГТУ, пели солисты "Rec.Time" и почетная выпускница ИжГТУ, народная артистка Удмуртии Валентина Пудова… Фотосессии продолжались на крыльце "Интеграла" и на ступеньках первого учебного корпуса, с любимыми преподавателями и научными руководителями, у Вечного студента, у бюста Михаилу Калашникову. Все-таки немало в нашем студенческом городке памятных мест, где можно запечатлеть лучшие моменты своей жизни – моменты победы и успеха, такие, как получение диплома с отличием! Фото на память – и, погрустив о беспечной студенческой поре, можно двигаться дальше, во взрослую жизнь, которая готовит новые испытания и свои экзамены.

Счастливого пути, юноши и девушки! И пусть красные корочки не подведут, принесут вам удачу…

Пресс-служба ИжГТУ

Дата: 07.08.2018