Диалог на равных

«Диалог на равных» — встреча студентов с членами союза десантников, состоялась 28 марта в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Перед молодежью выступили:

Алексей Анатольевич Барышников — член правления «Союза десантников Удмуртии», участник боевых действий в Чеченской Республике, награждён орденом Мужества и медалью «За отличие в воинской службе» 1 степени;

Алмаз Геннадьевич Насержанов — член «Союза десантников Удмуртии», участник специальной военной операции.

Наши гости занимаются общественной работой — военно-патриотическим воспитанием молодежи. Форма мероприятия «диалог на равных» позволила пообщаться с молодежью в доверительном ключе — это был откровенный разговор со студентами о службе, о том, как важно иметь отличную физическую и моральную подготовку и о том, что дает мужчине служба в армии, о любви к родителям и своей Родине, земле, на которой он родился, о товариществе и чувстве долга.

Безусловно, молодым людям очень важно узнать «из первых уст» о тех событиях, которые происходят сегодня, и студенты внимательно слушали гостей, задавали вопросы и получали ответы. Подобные встречи оставляют глубокий след в душе молодежи, влияют на формирование гармонично развитых личностей и граждан, подготовку будущих защитников Отечества, верных своему воинскому и конституционному долгу.

В завершении, участники встречи сделали общую фотографию.

Дата: 29.03.2023