Детский сад ИжГТУ — быть лучшим во всем!

Раскрывать в детях таланты, развивать креативность и способствовать дружелюбной и уютной атмосфере — вот задачи, которые ежедневно решает заведующая детским садом ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вместе с коллективом педагогов и сотрудников. И это удается им на пять с большим плюсом!

За небольшой период времени с сентября 2020 по апрель 2021 года педагоги сада были отмечены 44 дипломами, свидетельствами и сертификатами российского, республиканского и городского уровня своей успешной деятельности совместно с детьми. Думаете, так не бывает? А вот и бывает. Здесь существует одно главное правило для всех — процесс развития и обучения идет в детском саду непрерывно.

«Участие в проектах полезно для детского ума. Мы намеренно избегаем шаблонов и клише в их реализации. Ребенок сам рисует или создает что-то, как он себе это представляет. Мы учим мыслить детей креативно, нестандартно, — поделилась заведующая детским садом Анна Александровна Черных.

Поэтому детям так легко включиться во все проекты, которые затеваются в саду: «Исчезающие растения Удмуртии» (экологический проект), «Традиции, обычаи и быт русского народа», «Исследовательская работа в детском саду», «Дружи со спортом — будешь здоровым!», «Финансовая азбука для детей», «Познавательные сказки в экологическом воспитании детей», «Проектная и исследовательская деятельность детей дошкольного возраста: развиваем познавательную активность»; «Город оружейников» и многие другие.

В саду продуманно и гармонично расположены игровые зоны и комнаты для занятий, — и дети чувствуют себя «словно рыбки в воде». С удовольствием и пользой педагоги проводят время и на улице: тому подтверждение награды во Всероссийских конкурсах «Птичкина столовая», «Зимующие и перелётные птицы», «Лучший сценарий праздника» и других.

«Детский сад ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — прямое доказательство того, что работу в любом саду можно организовать так, какой вы себе ее представляете, только стоит включить фантазию», — пояснила Анна Александровна.

Дата: 29.04.2021