День здоровья в детском саду

Ежегодно, 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Малыши детского сада ИжГТУ имени М.Т. Калашникова встретили этот праздник, участвуя в веселых стартах и викторине.

— Под звуки ритмичной музыки дети дружно соревновались, получили заряд энергии и положительные эмоции, — сказала заведующий детским садом ИжГТУ имени М. Т. Калашникова А. А. Черных.

Дети вволю побегали, попрыгали и отвечали на вопросы весёлого персонажа Витаминки.

— В чём секрет здоровья? — озадачила она дошколят.

— Гулять на улице, чистить зубы, проветривать комнату, есть витамины, долго спать, — отвечали хором малыши.

В интерактивной игре «Вредно-полезно» дети определяли вредные и полезные продукты для здоровья человека. Объясняли, что «если есть много сладостей, то зубы выпадут, кариес будет», «чтобы лучше видели глаза, надо есть морковку», «молоко пить — чтобы крепкие были руки, ноги и кости». Когда на экране появлялись заманчивые чипсы, гамбургеры и кока-кола, дети объясняли, что всё-таки они вредные, хотя они очень это любят.

Знания о полезных овощах и фруктах закрепили в эстафете «Приготовь овощной (фруктовый) салат», ачтобы быть чистым и опрятным — в эстафете «Выбери предметы гигиены» и игре «Угадай, что мы делаем».

А еще дети узнали, что очень важно для здоровья хорошее настроение — в этом им помогла игра «Найди дружочка».

В конце праздника Витаминка угостила малышей румяными яблоками и витаминками.

Дата: 12.04.2023