День здоровья: будете здоровы!

 В спортивном мероприятии приняли участие 8 студенческих команд общежитий учреждений высших и средних профессиональных образований Октябрьского района г. Ижевска: ИГМА, ИжГСХА, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, монтажный техникум и медицинский колледж.

Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни студентов, укрепление взаимодействия между разными образовательными учреждениями, воспитание коллективизма и морально-волевых качеств молодежи.

Спортивные эстафеты были интересными, требовали от ребят не только хорошей физической подготовки, но и ловкости, смекалки, взаимовыручки, дисциплины.

Наш университет представляли две команды: команда общежития № 2 и интернациональная команда 6-го общежития, в составе которой активно участвовали юноши и девушки из Сенегала, Танзании, Ганы, Индии.

 Организаторы мероприятия, судьи, болельщики и сами студенты-участники тепло приняли в свои ряды иностранных студентов, которые приветствовали собравшихся в зале улыбками и танцем. При подведении итогов нашей интернациональной команде был вручен диплом за участие и сладкий приз. Команда 2-го общежития заняла 2-е место в общем зачете. Заведующая общежитием № 2 Богданова Светлана Васильевна стала лучшей в метании дротиков, а Баженова Оксана Александровна (управление международного образования и сотрудничества) заняла 3-е место.

Поздравляем наших победителей!

Желаем дальнейших побед!

Благодарим всех за участие.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация