День влюбленных

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, отмечают в большинстве стран мира 14 февраля — в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.

В этот день студенты ИНПО организовали музыкальную переменку и сбор валентинок. Рок группа, в которую входят студенты 1-го и 2-го курса, исполнила песни о любви, а все желающие бросили валентинки в символический почтовый ящик. Затем активисты разнесли валентинки с поздравлениями.

Любопытно, что изначально празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных. Постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский. Этот праздник многие отмечают с удовольствием, хотя он не числится в календаре среди официальных праздников.

Дата: 18.02.2020