День университета

4 сентября в СЦ «Интеграл» прошел День университета. Это мероприятие Фестиваля первокурсников, которое помогает им интегрироваться в университетскую среду.

На открытии проректор по молодежной политике ИжГТУ Дмитрий Валентинович Мельниченко поделился своими наблюдениями:

Время студенчества – прекрасное время. Если вы будете активны, включитесь в учебную, научную и внеучебную деятельность, то станете разносторонней личностью, успешным в жизни. В университете вы найдете новых друзей, кто-то  создаст будущую семью, другие откроют  свой бизнес или решат стать преподавателями – выбирать будущее вам. Обязательно используйте все те возможности, которые предоставляет наш университет. Сегодня мы расскажем вам о них.

После торжественной части каждый студент мог узнать подробно о деятельности клубов по интересам на 2 этаже СЦ «Интеграл», где развернулась выставка-ярмарка студенческих объединений, центров и клубов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. В течение часа студенты первого курса знакомились со студенческими объединениями Механа:

– Военно-спортивный клуб «Рассвет»

– Координационный студенческий совет

– Волонтерский  центр

– Корпус наставников

– Штаб студенческих отрядов «Механ»

– Туристический клуб «Калибр»

– Служба технического обеспечения «Атлант»

– Студенческое научное общество

– Совет молодых ученых

– Центр китайского языка и культуры

– Центр карьеры

– Бизнес-инкубатор

– Студенческий Медиацентр «Screen»

Первокурсникам рассказали о личном кабинете студента на официальном сайте вуза, где каждый может смотреть расписание, оценки (теперь бумажных зачеток нет), работать со своим портфолио, общаться с преподавателями в чате и др.

Обо всех событиях, происходящих в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т.Калашникова, можно узнать не только на официальном сайте нашего вуза, но также и в группах студенческих объединений ВКонтакте и Telegram.

5 сентября состоится День группы в СЦ «Интеграл». 6 сентября – День факультета (учебные аудитории).  9-12 сентября – Квест-знакомство по студенческому городку. 12 сентября – закрытие Фестиваля первокурсников.

Дата: 09.09.2024