День «Удмуртнефти» в ИжГТУ

6 декабря прошло профориентационное мероприятие ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Встреча состоялась на кафедре «Тепловые двигатели и установки» Машиностроительного факультета для студентов 2-4 курсов, обучающихся по направлению 15.03(04).02 «Технологические машины и оборудование», по профилю подготовки 15.03(04).02 «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов», а также для магистров по программе подготовки 15.04.02 «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов».

От «Удмуртнефти» в мероприятии приняли участие заместитель начальника — главный инженер управления поддержки пластового давления Павел Владимирович Ермолин, начальник производственно-технического отдела поддержания пластового давления Максим Иванович Русанов, начальник отдела главного механика — главный механик Роман Рависович Ахметов, ведущий специалист отдела подбора, адаптации и работы с кадровым резервом Марина Вениаминовна Дурманова, ведущий специалист отдела по развитию персонала Анастасия Александровна Никонова и специалист по работе с молодежью Наталья Валентиновна Киселева.

В начале встречи студентам была представлена общая информации о деятельности ПАО «Удмуртнефть» и продемонстрирован видеофильм о предприятии.

Далее ведущий специалист отдела развития персонала Анастасия Александровна и специалист по работе с молодежью Наталья Валентиновна рассказали про условия проведения практик и стажировок. Основное условие их прохождения в «Удмуртнефти» — хороший средний балл успеваемости, а также желание работать и развиваться на предприятии в будущем.

Ведущий специалист отдела подбора, адаптации и работы с кадровым резервом Марина Вениаминовна рассказала о возможностях трудоустройства на предприятие для выпускников вуза и социальном пакете для молодых специалистов.

Роман Рависович, начальник отдела главного механика — главный механик, выпускник-специалист кафедры ТДУ, рассказал о вакансиях, на которые ведётся набор персонала, а также об условиях труда.

Максим Иванович, начальник производственно-технического отдела поддержания пластового давления, также выпускник кафедры ТДУ, рассказал про возможность карьерного роста и развития на предприятии для выпускников вузов: «Вуз даёт теоретические знания, но основные практические навыки вы получите только на практике, непосредственно проработав на рабочих должностях. Это единственный путь в карьеру нефтяника, который прошли все наши работники, в том числе и все руководители. Главное, чтобы у вас было стремление к развитию и самосовершенствованию, тогда достигните многого».

После ответов на вопросы слушателей, гости еще раз пригласили студентов и магистрантов, а также будущих выпускников на практику в ПАО «Удмуртнефть» с возможностью трудоустройства и пожелали им творческих успехов!

Дата: 12.12.2022