День строителя на сцене «Интеграла»

Вчера, 7 августа, в ДС «Интеграл» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню строителя, на котором присутствовали работники строительной отрасли республики и представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова во главе с ректором В.П. Граховым.

Это знаменательная дата «День строителя» в праздничном календаре событий Российской Федерации появилась не случайно. Благодаря строителям наша страна смогла возродиться после многих войн и разрушений, которых в истории России было не мало. В 1956 году было принято решение назначить праздничную дату, посвященную строителям, для того, чтобы подчеркнуть значимость профессии, уделить внимание и выразить уважение тем людям, которые строят новые здания и одновременно строят новую жизнь.

Для ИжГТУ — этот праздник не менее значимый. На протяжении многих лет вуз обеспечивает республику квалифицированными кадрами строительной отрасли. Более пяти лет Институт строительства и архитектуры имени В.А.Шумилова обучает иностранных студентов строительным специальностям на английском языке.

Ректор ИжГТУзаслуженный строитель РФ В.П. Грахов поприветствовал своих коллег:

— Сегодня особенная встреча, на которой присутствуют лучшие представители строительной отрасли Удмуртии. Я убежден, что каждый из вас достоин аплодисментов. Каждый, присутствующий в этом зале — это судьба нашего города, нашей Республики.

Для строителей на сцене «Интеграла» выступали лучшие танцевальные коллективы и вокальные исполнители. Получился яркий и душевный праздник.

Дата: 08.08.2019