День славянской письменности и культуры

26 мая на кафедре «Лингвистика» состоялся семинар, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Студентов, преподавателей, гостей мероприятия поздравил с этой значимой для всех славянских народов датой заведующий кафедрой, доктор филологических наук, профессор Виктор Аркадьевич Баранов.

Обучающиеся 1-го и 3-го курсов направления подготовки: 45.03.03 «Фундаментальная и прикладная лингвистика» представили доклады:

• Маргарита Турова — «Истоки празднования Дня славянской письменности и культуры»
  • Мария Чебкасова — «Словакия: национальная культура и традиции»
  • Сабина Самохвалова, Юлия Симонова, Ульяна Тронина — «Польша: национальные, религиозные праздники и обычаи»
  • Ирина Бокова — «Беларусь: национальная культура и традиции»
  • Вероника Юминова — «Письменность древних славян: кириллические и глаголические памятники»
  • Камил Зинатшин, Анастасия Бикмурзина, Алла Котегова, Ольга Ложкина, Григорий Примушко — «Способы представления древних текстов в сети Интернет».

За активное участие в подготовке и проведении мероприятия студенты получили грамоты Института международных образовательных программ.

Дата: 27.05.2022