День рождения штаба «Механ»

4 марта, в День рождения штаба студенческих отрядов ИжГТУ «Механ», ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов и проректор по социальному развитию и воспитательной работе Александр Александрович Ушаков встретились с активом.

Штабу исполнилось 16 лет. На встрече присутствовали командир штаба Роман Косарев (студент ИИВТ), комиссар Диана Морсеева (М-факультет), командир республиканского штаба СО УР Степан Чирков, командиры и комиссары студенческих отрядов ИжГТУ. Ребята поделились своими успехами, планами и задали волнующие их вопросы.

В студенческих отрядах ИжГТУ числится почти 350 человек, активисты рассказали о проделанной работе в 2019 году. Напомним, что в прошлом году, на Всероссийском слете студенческих отрядов в Москве, посвященном 60-летию движения СО, штаб «Механ» был признан лучшим в России. Студенты говорили о развитии движения, новых проектах и планах на сезон «Целины»: как раз у строительного отряда сейчас идет набор на всероссийские студенческие объекты.

Встреча с ректором прошла в дружеской обстановке. Ребята озвучили свои пожелания и предложения, Валерий Павлович обещал и в дальнейшем содействовать развитию студенческих отрядов в университете. В этом году на территории вуза будет построена арт-площадка, посвященная студенческим отрядам ИМИ-ИжГТУ.

Ребята пригласили ректора и руководство вуза в спортивный центр «Галёво», где со 2 по 5 мая в 17 раз состоится сбор студенческих отрядов ИжГТУ «Галёвка 2020». Его участниками станут 360 человек. А за день до этого мероприятия там же пройдет инструктивный сбор студенческих строительных отрядов УР, благодаря которому будут выполнены большие объемы работ по строительству, необходимые для развития центра «Галёво».

Дата: 05.03.2020