День российского студенчества на бульваре Гоголя

Торжественное мероприятие пройдет 25 января 2017 года на площадке перед Государственным театром кукол Удмуртской Республики на бульваре имени Гоголя.

В рамках празднований запланированы:

11:30 - Молебен у третьего корпуса Удмуртского государственного университета

12:00 - Торжественное открытие "Татьяниного дня - 2017" у Государственного театра кукол Удмуртской Республики

12:30 - Массовые студенческие гуляния (работа творческо-игровых площадок) на бульваре им. Гоголя

12:30 - Конкурс флешмобов на площадке у Государственного театра кукол УР

13:15 - Торжественное закрытие "Татьянин день - 2017", награждение победителей и участников (у Государственного театра кукол УР)

13:30 - Праздничная дискотека на площадке у Государственного театра кукол УР.

В 1755 году в Татьянин день государыня Елизавета поставила свою императорскую подпись под указом об основании самого первого Московского университета. В 1791 году в небольшом флигеле учебного заведения открыли студенческую домовую церковь святой Татианы. Стечения случайных обстоятельств привели к тому, что 25 января сначала стал Днем основания университета, а чуть позже — с размахом отмечаемым в столице Днем студента.

Советская власть запретила молодежный праздник. В Россию он вернулся лишь в 1992 году, а в 2005 указом президента страны День студента был внесен в реестр государственных праздников.

Приглашаем вас весело отпраздновать День студенчества с вкусными перепечами и горячим чаем!

Татьяна ОВЧИННИКОВА

Дата: 07.08.2018