День отрытых дверей Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ

Сегодня, 11 июня, в прямом эфире на вопросы учащихся 9-х и 11-х классов и их родителей отвечали первый проректор А.В. Губерт и директор Института непрерывного профессионального образования Е.В. Сидорина.

ИНПО ИжГТУ занимается обучением по программам среднего профессионального образования уже 22 года и известен высоким качеством подготовки специалистов.

Материально-техническая база университета позволяет студентам реализовывать все виды лабораторных и практических работ, а также всесторонне развивать себя во внеучебное время. В Институте ведут обучение преподаватели, которые реализуют программы высшего образования в ИжГТУ. Это позволяет студентам ИНПО участвовать в мероприятиях вместе со студентами, обучающимися по программам высшего образования и в целом способствует высокому уровню подготовки. Например, в прошлом году студентка ИНПО стала лучшей на Всероссийском Чемпионате профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills» .

В 2020/2021 учебном году в ИНПО будет осуществляться подготовка по 13 специальностям среднего профессионального образования, 7 из которых относятся к техническим специальностям, остальные — гуманитарного и социально-экономического профиля. В этом году Институт получил право вести набор по новым программам, которые признаны наиболее перспективными и востребованными на рынке труда — это «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Важно отметить, что практику студенты данных программ будут проходить на ведущих предприятиях города.

Подать заявление можно с 19 июня двумя способами:

1. На сайте университета в Личном кабинете абитуриента;

2.Через оператора почтовой связи.

В случае, если нет возможности подать документы ни одним из перечисленных способов, то абитуриенту необходимо связаться непосредственно с сотрудниками ИНПО.

Прием документов осуществляется до 15 августа на очную форму обучения, кроме специальностей «Пожарная безопасность» и «Дизайн» (по отраслям). На данные специальности нужно пройти вступительные испытания и подать документы до 10 августа.

Обучение на базе 11-классов осуществляется только платно. На базе 9-классов выделено 20 бюджетных мест по специальностям «Программирование в компьютерных системах» и 15 мест — «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» (по отрасли станки ЧПУ). Места будут распределяться по результатам конкурса аттестатов. На сайте университета будет возможность в режиме реального времени отслеживать свою рейтинговую позицию.

Стоимость обучения по программам среднего профессионального образования сохранилась на уровне прошлого года, действует система скидок, которая зависит от величины среднего балла аттестата.

Запись Дня открытых дверей можно посмотреть ниже. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, то обратитесь к специалистам ИНПО. Контакты указаны на сайте Института.

Дата: 11.06.2020