День открытых дверей в Воткинском филиале ИжГТУ

Будущих абитуриентов встречали руководители всех подразделений филиала во главе с директором Иваном Давыдовым, знакомили гостей с университетом и отвечали на многочисленные вопросы. Члены Студсовета вуза рассказали о давних традициях студенческой жизни.

Почетными гостями ежегодного мероприятия стали ректор ИжГТУ Валерий Грахов, врио Главы города Воткинска Ольга Сорокина, представители ведущих предприятий города - АО "Воткинский завод", ООО "Завод НГО "Техновек" и ООО "ЭТЗ "Вектор".

Валерий Грахов подчеркнул на встрече: «Выбор будущей профессиональной деятельности – самый ответственный и значимый этап в жизни молодого человека» и заверил собравшихся, что ориентация на университет с самым высоким рейтингом эффективности среди вузов Удмуртии станет гарантией их успешного будущего. 

Руководители крупных предприятий города и Ольга Сорокина рассказали ребятам о широкой востребованности выпускников Воткинского филиала ИжГТУ на рынке труда и перспективах обучения, поделились своим личным опытом. Ведь каждый из выступавших на встрече окончил именно этот вуз.

Созданный в 1958 году Воткинский филиал ИМИ-ИжГТУ выпустил уже более 9 тысяч специалистов в области технологии машиностроения, ракетостроения, строительства, экономики и программирования.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Ксения Домнина познакомила гостей с новым профориентационным проектом. Для старшеклассников школ г. Воткинска, начиная с Дня российской науки 8 февраля, в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова преподавателями подготовлена акция "Почувствуй себя СТУДЕНТОМ #вфижгту". 
В течение двух месяцев (февраль и март) каждый любознательный школьник старших классов сможет погрузиться в студенческую среду, выбрать интересное именно ему направление подготовки, ближе познакомиться с преподавателями, студентами и работой лабораторий. Обучение проводится в интерактивной форме по специальному сценарию в виде игры «квест», где ребятам предстоит самостоятельно найти разгадки к интересным заданиям.

Ольга Ларионова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация