День открытых дверей: особенности приемной кампании 2020 в ИжГТУ

Сегодня, 22 июня, в онлайн-формате прошел День открытых дверей. С особенностями приема в 2020 году будущих абитуриентов и их родителей познакомили первый проектор А.В. Губерт,  проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева и ответственный секретарь приемной комиссии М.Ю. Дягелев.

В этом году заявление на поступление в ИжГТУ можно подать четырьмя способами:

1. Приоритетный способ подачи — онлайн на сайте университета;

2. Через портал госуслуг в рамках суперсервиса «Поступай в вуз онлайн» — доступен только для абитуриентов, поступающих по общему конкурсу на бюджетную форму обучения;

3. Через услуги Почты России;

4. Очно в университете при снятии всех ограничений.

Чтобы подать документы через сайт университета абитуриенту нужно зарегистрироваться на сервисе подачи электронного заявления:

priem.istu.ru — приём заявлений для поступающих на программы бакалавриата и специалитета,

priemspo.istu.ru — приём заявлений для поступающих на программы СПО,

priemmag.istu.ru — приём заявлений для поступающих на программы магистратуры.

Далее нужно заполнить электронное заявление, приложив сканы необходимых документов:

— документов об образовании (с приложением);

— разворот страницы паспорта с фотографией и страницы с пропиской;

— документы, подтверждающие право на особые льготы (при наличии);

— договор о целевом обучении (при наличии);

— индивидуальные достижения.

Индивидуальные достижения дают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. В ИжГТУ к таким относятся:

1. Аттестат или диплом с отличием (+10 баллов);

2. Грамоты, дипломы, сертификаты участников творческих, спортивных и интеллектуальных соревнований республиканского значения (+5 баллов);

3. Участие в мероприятиях российского и международного уровня, а также мероприятий ИжГТУ (+10 баллов) в течение двух последних лет;

4. Личная книжка волонтера (+5 баллов);

5. Золотой значок ГТО (+10 баллов).

Заявление рассматривается приемной комиссией университета от 1 до 3 календарных дней. В этот срок на почту абитуриента должно прийти сообщение о принятии заявления с присвоенным личным номером.

Подать документы можно до 18 августа — поступающим по результатам ЕГЭ, до 11 июля — поступающим после техникума или на направления с творческими экзаменами. С 13 июля по 15 августа будут проходить вступительные экзамены в вуз. В этом году они также пройдут дистанционно.

Сроки зачисления в университет:

22 августа будут зачислены абитуриенты, имеющие льготы (особая льгота, целевое направление, победители олимпиад);

24 августа — первая волна (зачисление на 80% бюджетных мест);

26 августа — вторая волна (зачисление на оставшиеся бюджетные места);

На платную форму обучения можно подать документы до 28 августа.

Встреча прошла информативно. Подробности доступны в видеозаписи:

«День открытых дверей» в ИжГТУ теперь будет еженедельным мероприятием. Следующая встреча пройдет уже в эту пятницу, 26 июня, в 12:00 также на официальной странице ИжГТУ в «Вконтакте», в сообществе «Я поступаю в ИжГТУ» и на YouTube-канале.

Дата: 23.06.2020