День открытых дверей ИжГТУ пройдёт в новом формате

Студенты очень образовались этой идее, сразу же приступили к разработке программы проведения. Некоторые задумки на встрече озвучила председатель КСС Екатерина Плотникова.

В этот раз день открытых дверей станет поистине молодежным. У студентов будет возможность попробовать себя в роли администрации вуза – ректората, деканов и заведующих кафедрами. «Вы будете сами управлять вузом в течение дня» - заверил студентов Борис Якимович.

Тем не менее, обойтись без помощи «старших» не получится. Родителям абитуриентов будет интересно послушать действительных деканов, заведующих кафедрами и лабораториями, - считает Екатерина Плотникова.

Свои двери откроют лаборатории, пройдут демонстрации экспериментов, причем самими студентами. Пред ребятами будет стоять непростая задача: показать вуз, его ресурсы и возможности. И все это - на профессиональном языке.

Кроме того, ректор сообщил о том, что ко дню открытых дверей во втором учебном корпусе уже начнет работу тир ИжГТУ, а также два новых учебных класса Ижевского радиозавода по космической тематике на приборостроительном факультете.

Были затронуты вопросы организации работы студенческого пресс-центра, льготных путёвок для активистов в спортивный центр «Галёво», а также участие КСС в недавно запущенной радиопередаче «Студенческая, 7» на радиостанции «Город FM».

Со своей стороны Борис Якимович предложил студентам подумать над введением дресс-кода в университете, дисконтной системы. Он также ждёт предложения по оптимизации системы общественного питания и открытии «Дома студента» в здании столовой «Юность».

Активисты КСС воспользовались возможностью и пригласили ректора на свои мероприятия: 13 февраля - день святого Валентина, 17 февраля – акцию «День российских студенческих отрядов» и квест «63 ключа ИжГТУ», 19 февраля – конкурс чтецов, ночь волейбола 21-22 февраля.

  

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация