День открытых дверей: главные новости приемной кампании ИжГТУ

Сегодня, 2 июля, в онлайн-формате прошла третья встреча, посвященная приемной кампании в ИжГТУ. Акцент сегодняшней встречи был сделан на поступление по программам среднего профессионального образования.

На вопросы будущих абитуриентов и их родителей отвечали первый проектор А.В. Губерт, ответственный секретарь приемной комиссии М.Ю. Дягелев и директор Института непрерывного профессионального образования Е.В. Сидорина.

В начале выступления первый проректор сообщил, что администрация университета обратилась к руководству республики с просьбой о разрешении очного приема документов и очной консультации поступающих с представителями приемной комиссии в ИжГТУ. Если разрешение будет, то к электронной форме подачи документов добавится и привычная всеми — очная.

Но пока этого разрешения нет, абитуриентам, поступающим на программы ИНПО, можно подать заявление на сайте университета по ссылке priemspo.istu.ru.

Прием документов осуществляется до 15 августа на очную форму обучения, кроме специальностей «Пожарная безопасность» и «Дизайн» (по отраслям). На данные специальности нужно пройти вступительные испытания и подать документы до 10 августа.

Если абитуриент подает документы на платную форму обучения, ему необходимо предоставить в личном кабинете информацию о работающем родителе. На основе этих данных будет составлен договор и отправлен для осуществления оплаты, после оплаты происходит зачисление в институт.

Подробное описание всех программ среднего профессионального образования

Завтра на сайте университета будет доступен рейтинг абитуриентов, где в режиме реального времени каждый поступающий сможет следить за своей текущей позицией.

Со следующей недели начнутся онлайн-встречи с представителями каждого факультета/института ИжГТУ, на которых абитуриенты и их родители смогут подробнее познакомиться со всеми направлениями подготовки в техническом университете.

Дата: 02.07.2020