День открытых дверей для желающих получить среднее профессиональное образование

Сегодня, 24 апреля, в ИжГТУ прошел еще один День открытых дверей в онлайн формате, в этот раз — для желающих получить среднее профессиональное образование. В ИжГТУ подготовкой таких специалистов занимается Институт непрерывного профессионального образования (ИНПО).

Ректор университета В.П. Грахов, первый проректор А.В. Губерт и директор ИНПО Е.В. Сидорина рассказали о программах подготовки института, сроках и правилах подачи документов и ответили на все интересующие вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

ИжГТУ сегодня имеет развитую материально-техническую базу: общежития, спортивный комплекс, санаторий-профилакторий, спортивно-учебный лагерь на природе (Галёво) и многие другие жизненно важные для молодого человека объекты. Студенты ИжГТУ активно участвуют в олимпиадах, конкурсах, научных конференциях не только российского, но и мирового значения. Основа управленческой элиты республики — выпускники «Механа». ИжГТУ — это безопасное место, вся территория студенческого городка оснащена современной системой видеонаблюдения.

За 22 года существования ИНПО в вузе сформировалось высокое качество подготовки специалистов. В следующем учебном году для абитуриентов предлагается 10 специальностей среднего профессионального образования, среди которых специальности технического и социального профиля, дизайн, банковское дело и другие. Поступить на них можно на базе 9 классов и на базе полного среднего образования (после 11 классов).

Основа преподавательского состава та же, что и у студентов, обучающихся по программам высшего образования. Несомненно, это говорит о высоком уровне подготовки студентов. У выпускников ИНПО есть возможность продолжить обучение по профилям высшего образования в сокращенные сроки.

Подробно с программами подготовки и экзаменами можно ознакомиться на сайте ИНПО http://inpo.istu.ru.

Прием документов начнется 17 июня. Заканчивается прием документов на очную форму обучения — 15 августа, 1 октября — на заочную.

Для учебы студентов ИНПО отведен отдельный корпус, предоставляются места в общежитии. Студенты ИНПО так же могут активно участвовать во внеучебной жизни университета. Все мероприятия и клубы вуза для них доступны.

Более подробную информацию можно получить, посмотрев запись прямого эфира и презентацию.

Если вы не нашли ответ на интересующий вопрос, то задайте его через Интернет-приемную на сайте университета или отправьте на почту inpo@istu.ru.

Дата: 24.04.2020