День открытых дверей

 В ДС “Интеграл” собрались школьники и их родители из Ижевска и районов Удмуртской Республики, всего 500 человек. Отбросив в сторону предновогодние хлопоты, гости университета решили не упустить шанс лично задать вопросы ректору ИжГТУ Валерию Грахову и ответственному секретарь приемной комиссии Михаилу Дягелеву об особенностях приемной кампании-2018.

Первое знакомство будущих студентов и тех, кто за них переживает, с вузом состоялось на выставке, где были представлены все факультеты и институты ИжГТУ. Там же собравшиеся могли познакомиться с предприятиями региона, на которых трудятся выпускники университета.

По количеству пришедших было понятно, насколько интересен технический университет сегодняшнему абитуриенту. Полный зал ДС “Интеграл” – это лучшая оценка деятельности ИжГТУ, какую можно только представить.

В своем приветственном слове ректор ИжГТУ Валерий Грахов затронул главные аспекты, на которые необходимо обратить внимание при выборе учебного заведения:

- Хочу обратить внимание на те условия, в которых учатся наши студенты. ИжГТУ обладает мощной материально-технической базой. Наш вуз гордится своим стадионом, бассейном, профилакторием, учебно-спортивным центром “Галёво”, общежитиями. Наши студенты благодаря академической мобильности в рамках образовательного процесса могут учиться в зарубежных вузах-партнерах. Образование, которое дают в наших стенах, не хуже столичного. Любой жизненный успех базируется на образовании и личностных качествах. В ИжГТУ вы получите достойное образование и благодаря внеучебной работе будете развиваться как личность. Решите - кем вы хотите быть и поступайте целенаправленно на вашу специальность. В добрый путь!

 Затем ответственный секретарь приемной комиссии Михаил Дягелев рассказал о процедуре и сроках подачи документов. Встреча получилась в формате диалога. Гости вуза задавали вопросы и получали на них развернутые ответы. Наибольший интерес у собравшихся вызвали такие направления как информационные технологии, строительство и направления, связанные с подготовкой кадров для оборонно-промышленного комплекса. Завершился день открытых дверей экскурсиями по лабораториям и кафедрам факультетов и институтов. В рамках данной части программы школьников и их родственников с факультетами вуза знакомили деканы и заведующие кафедрами ИжГТУ.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация