«День молодёжного бизнеса» в ИжГТУ

Организованный факультетом Экономики, права и гуманитарных наук совместно с Бизнес-инкубатором ИжГТУ специально для того, чтобы у студентов была возможность встретиться с успешными практиками, получить знания и перенять опыт, которые в дальнейшем пригодятся им при открытии собственного дела.

Декан ЭПиГН-факульета, профессор Раиль Галиахметов в своём выступлении отметил, что данная форма обучения выходит за рамки академической, ограниченной учебными планами и, зачастую, не успевающей двигаться в ногу со временем.

В программе: выступление начальника управления муниципального заказа МО "Город Ижевск" Светланы Синцовой о системе тендеров и государственных закупок; о системе налогообложения малого и среднего бизнеса и "новеллах" налогового законодательства РФ расскажет руководитель регионального отделения партии налогоплательщиков России, финансовый директор компании "Денторг" Людмила Ниязова.

После перерыва на кофе, с 12:45 работа форума продолжится в формате "круглых столов". Тема первого из них "Кредитование малого и среднего бизнеса" пройдёт с участием приглашённых экспертов: директором Агентства инвестиционного развития УР Андреем Граханцевым и директором Ижкомбанка Андреем Пономарёвым, второй будет посвящён запуску и развитию бизнеса в Интернете - от специалистов Республиканского бизнес-инкубатора. Завершит работу форума директор по маркетингу группы предприятий "АСПЭК" Анна Мустозяпова с мастер-классом по секретам привлечения выгодных клиентов.

В будущем планируется продолжить практику приглашения наиболее интересных и успешных представителей бизнеса. Следующая такая встреча запланирована на осень этого года.

Координаторы проекта в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: доцент кафедры "Экономика и управление" ЭПиГН-факульета Диляра Маликова и директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ Максим Стрелков.

Валерия Пешкова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация