День информации в научной библиотеке

Цель - содействие формированию профессиональной компетентности будущих юристов-профессионалов, информационное сопровождение образовательной деятельности студентов, продвижение и демонстрация информационных ресурсов по данной специальности.

Студенты прослушали обзор по книжной выставке «История правовой мысли» и ознакомились с учебной литературой по истории и теории права, а также книгами о жизни и профессиональной деятельности знаменитых адвокатов и юристов разных эпох; получили консультации по работе с компьютерной справочно-правовой системой «КонсультантПлюс» и ЭБС «IPRbooks»; посмотрели документальный фильм «Три тайны адвоката Плевако» (2008 г., режиссер А. Капков) о жизни и уголовных делах выдающегося российского адвоката и судебного оратора Ф.Н. Плевако.

В завершении встречи учащиеся совместно с куратором Анной Юрьевной Сутягиной обсудили интересные факты из фильма, поделились впечатлениями о полученной информации. Многие из них взяли на дом понравившиеся книги.

Дата: 07.08.2018