День группы

В рамках Фестиваля первокурсников новоиспеченные студенты ИжГТУ узнают не только о возможностях студенчества, но и принимают участие в различных конкурсах и видах интерактива.

Вчера, 7 сентября, состоялся «День группы». Для первокурсников в ДС «Интеграл» были организованы интерактивные формы работы:

• интерактивная игра «Громкий вопрос»,
  • «Игры для твоей вечеринки»,
  • настольные игры,
  • интерактивная игра «Jack Box»,
  • танцевальная битва «Just Dance».

По словам председателя КСС Юлии Жуйковой: «Каждый год, готовя это мероприятие с наставниками, мы ищем новые форматы, определяем локации, чтобы максимально познакомить первокурсников со всеми ресурсами и возможностями университета».

В этот раз гостем одной из студенческих площадок стал выпускник ИжГТУ, руководитель Агентства по молодежной политике Удмуртской Республики Алексей Анатольевич Выстребов, который обратился к первокурсникам: «Я окончил вуз в 2008 году по специальности „Металлообрабатывающие станки и комплексы“, и вижу, как меняется университет. Это только радует и вселяет надежду, что у технического университета большое будущее. Для студентов создаются прекрасные условия не только в рамках учебного процесса, но и внеучебного. Самое главное, что я вам пожелаю: быть уверенными и не бояться трудностей. Так же точно я напутствовал 1 сентября свою дочь-первоклассницу. Да, порой бывают какие-то страхи, которые мешают двигаться вперед. Но вам повезло — у вас потрясающий институт наставников, которые всегда помогут, подскажут, поддержат. Это дорогого стоит.

После шести лет пребывания в Москве я решил вернуться в Удмуртию. Вы спросите: почему? Потому что здесь много возможностей! Поверьте в свои возможности и вы. Возможности есть не только в городе, но и в сельской местности».

«День группы» для первокурсников — это дополнительная возможность узнать друг друга. Мы пообщались с некоторыми ребятами, и вот что они нам рассказали.

Анита Севикян: «Я поступила на специальность „Радиоэлектронные системы и комплексы“ по совету моей сестры, которая училась здесь. Думаю, это востребованная специальность, и у меня не будет проблем после окончания вуза».

Альберт Плетнев: «Я рад, что поступил в ИжГТУ, считаю, что это лучший вуз в Удмуртии! Собираюсь в будущем профессионально заниматься радиотехникой.».

Амир Файзулин: «Мы втроем из школы № 20 поступили на Приборостроительный факультет. Мне здесь все нравится. Познакомился уже с ребятами из группы. Думаю, взял хороший старт».

Дата: 09.09.2022