Делегация Управления образования обсудила вопросы сотрудничества с ректоратом «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

 От Управления образования Администрации города Ижевска в «круглом столе» приняли участие начальник Управления образования Светлана Геннадьевна Петрова, заместитель начальника Управления образования Ольга Владимировна Калиниченко, начальник сектора комплексного анализа и стратегического развития Управления образования Анна Марсовна Андреевских, начальник отдела развития содержания общего, дошкольного и специального образования Управления образования Елена Юрьевна Землякова, эксперт дополнительного образования и воспитания Управления образования Светлана Михайловна Суджян, заместитель директора по научно-методической работе АУ УР «РЦИиОКО» Светлана Михайловна Давыдова, начальники ЦО-ЦБ районов города Ижевска, директора образовательных организаций города Ижевска №№ 15, 25, 29, 30, 41, ГЛ, 45, 49, 56, 65, 69, 80, ВСОШ №6, представители учреждений дополнительного образования ДД(Ю)Т, ИТЦ «Форсайт», СЮТ г.Ижевска, СЮТ Устиновского района, НТЦ «Механик».

На заседании «круглого стола» выступил Валерий Павлович Грахов, ректор «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова». С цельюнеобходимости существенного обновления форм, методов, содержания и технологий взаимодействия средней и высшей школы, максимальной вовлеченности передовых практик и инновационных технологий в образовательный процесс в соответствии ФГОС третьего поколения, подготовки квалифицированных рабочих кадров ректорат и представители «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» предложилиаккумулировать имеющийся опыт и обозначить новые формы и методы взаимодействия университета и общеобразовательных организаций города Ижевска.

«Университет безусловно является одним из стабильных партнеров муниципальной системы образования и может дать новые возможности для развития наших детей и педагогов. Мы заинтересованы в дальнейшем партнерстве» - подчеркнула Светлана Геннадьевна Петрова, начальник Управления образования Администрации города Ижевска.

 На «круглом столе» директора школ и учреждений дополнительного образования предложили свои формы сотрудничества с университетом.

В работе «круглого стола» ректорат университета отметил, что существует необходимость системной организации взаимодействия высшей и средней школы, реализации программы для учителей и родителей по работе с одаренными детьми, разработка совместных планов по научно-исследовательской деятельности для преподавателей университета, педагогов школ, обучающихся, оптимизации в реализации комплекса мер по повышению престижа рабочих профессий и специальностей с учётом потребностей растущей экономики, запросов рынка труда, проведение совместных мероприятий в рамках профессионального мастерства по стандартам WorldSkills и ряд других вопросов.

По итогам заседания «круглого стола» и предложениям, направленных в адрес ректората «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» будет составлен план совместных мероприятий Управления образования Администрации города Ижевска и университета для ижевских школьников и их педагогов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация