Делегация студкома ИжГТУ примет участие в Школе по качеству образования для студентов ПФО

Это масштабное мероприятие организует Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Школа проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Казанского федерального университета на 2015 год.

Одним из ключевых моментов программы Школы станет презентация Всероссийского молодежного проекта "Включение обучающихся образовательных организаций высшего образования в оценку и повышение качества образования "Качественное образование".

На семинарах Школы студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова выступят с докладами и презентациями, посвященными опыту работы студкома, представят аудитории проекты, реализация которых запланирована на 2016 год.

Программа Школы предусматривает проведение лекций, круглых столов и мастер-классов, посвященных вопросам развития системы высшего образования, участию студентов в процессах повышения качества образования. Для участников Школы проведут тренинги коммуникации, командообразования, практические занятия по проектированию. Для гостей города организаторы Школы запланировали экскурсию по достопримечательностям Казани.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация