Делегация Брестской области в ИжГТУ

Александр РогачукПосещение нашего университета белорусской делегацией вошло в программу официального визита представителей Брестской области в Удмуртскую Республику. Делегация Брестской области во главе с председателем Брестского горисполкома Александром Рогачуком прибыла в столицу республики вчера, 10 июня. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, целью визита является укрепление сотрудничества между регионами, а также знакомство с экономическим и культурным потенциалом Удмуртии.

Во время посещения ИжГТУ имени М. Т. Калашникова гостей из ближнего зарубежья сопровождали заместитель председателя правительства УР Андрей Кузнецов и председатель общества белорусской культуры УР Николай Украинец. Представители Брестской области побывали в музее оружия ИжГТУ, в именных аудиториях машиностроительного факультета, лабораториях космического приборостроения и космической навигации студенческого конструкторского бюро космического приборостроения имени В. А. Шутова, встретились с ректором университета Борисом Якимовичем, который представил основные направления научно-образовательной деятельности вуза и ответил на вопросы заинтересованных гостей. По словам Александра Рогачука, на него произвела большое впечатление даже такая небольшая экскурсия по ИжГТУ, и он выразил надежду на развитие сотрудничества между Ижевским государственным техническим университетом и Брестским государственным техническим университетом.

Завтра белорусская делегация примет участие в торжествах по случаю Дня России и Дня города Ижевска.

Дата: 07.08.2018