"Декабристы" ИжГТУ одержали победу

Интеллектуальная игра проводилась в рамках инновационной гуманитарной программы для студентов ИжГТУ "Город оружейников". На протяжении семи лет студенты технического университета изучают историю ижевского оружия, достижения знаменитых земляков-оружейников, имеют возможность пообщаться не только со студентами из Ижевска, но и из других городов, славных оружейными традициями: Тулой, Ковровом, Санкт-Петербургом в режиме он-лайн.

В этот раз на "поле сражения" встретились интеллектуалы четырёх ижевских вузов: команда "Тарутинский манёвр" (ИжГСХА), "Лейпциг" (ИГМА), "Ватерлоо" (УдГУ) и "Декабристы" (ИжГТУ имени М.Т.Калашникова) в составе студентов машиностроительного факультета Максима Лаптева, Ефима Загребина, Сергея Ерофеева и представителя приборостроительного факультета Александра Игнатьева.

Руководил эрудит-квартетом на тему "Отечественная война 1812 года" вице-президент Ижевского клуба интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" Михаил Эстрин.

Первым в атаку устремился "Тарутинский манёвр", студенты ИжГТУ немного замешкались, но со второго вопроса и всю последующую игру радовали глубокими знаниями истории и географии, "Лейпциг" старательно и вполне успешно выходил из "минуса", студенты института социальных коммуникаций УдГУ не теряли надежды на лидерство.

Игра захватила всех: правильные ответы награждались громкими аплодисментами, в зале царило напряжение мысли, радость озарения и азарт.

Итоги сражения следующие: первое место заняли "Декабристы" из ИжГТУ (280 баллов), на втором месте оказались представители ИжГСХА (210 баллов), у команды "Лейпцига" (ИГМА) — почётное третье место.

Все команды-участницы получили памятные призы от музея имени М.Т. Калашникова.

Надежда Стерликова, Наталья Устинова

 
Дата: 07.08.2018
Полезная информация