Давайте понимать друг друга!

Оргкомитет республиканского конкурса чтецов на английском, немецком и французском языках «Мир вокруг нас» вручил благодарственное письмо на имя ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова за помощь в организации конкурса.

Напомним, конкурс проходил с 18 по 25 декабря на базе МБОУ Волковской СОШ при поддержке Регионального центра одаренных детей «ТАУ». В нем приняли участие 219 учеников с 5-11 классов из 23 районов Удмуртской Республики, которые прочли наизусть свои любимые стихотворения классиков и современных авторов на иностранных языках.

Организаторы выражают благодарность директору Центра международного академического сотрудничества Татьяне Вячеславовне Савченко за организацию работы жюри в самой большой секции английского языка. Пять иностранных студентов ИжГТУ — Emmanuel Oyentunji (Нигерия), John Kennedy Osuji (Нигерия), Yousif Hassan (Египет), Jonathan S Paye (Либерия), Rutendo Midzi (Зимбабве), отлично справились с новой для них задачей.

Команда из студентов ИжГТУ, являющихся носителем языка, проявила высокий профессионализм и дала объективную оценку уровню подготовки участников!

Дата: 25.03.2021