Дарья Фертикова: «ИжГТУ мне дал знания и много друзей!»

Дарья Фертикова в этом году закончила вторую ступень высшего образования. Теперь Дарья — дипломированный специалист, и перед ней открыты все дороги.

— Вы правильно сделали, что за профессией пошли в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова?

— После школы я недолго думала, куда идти. Подала документы в ИжГТУ. Учиться в университете временами было очень трудно, иногда даже приходила мысль все бросить. Но это была плохая идея, я это понимала. При желании, в этом вузе можно реализовать себя, раскрыть свои таланты и найти свое место в жизни.

— Что запомнилось из студенческой жизни?

— Учеба в ИжГТУ не только дала мне знания, которые реально пригодились сейчас на работе, я также познакомилась с огромным количеством умных, талантливых и отзывчивых людей, обрела новых друзей и свою любовь.

На первом курсе я с головой ушла в учебу, не участвовала ни в каких мероприятиях и сейчас об этом жалею, — ведь я потеряла целый год интересной, наполненной яркими эмоциями жизни. Но мне повезло обучаться на факультете «Математика и естественные науки», где самые отзывчивые, добрые и сплоченные ребята. Именно друзья с МиЕНа пригласили меня играть в КВН. Оставшиеся три года бакалавриата я посвятила КВНу, участвовала во многих творческих мероприятиях. При этом успевала учиться «на отлично» и получила красный диплом бакалавра.

Магистратуру я также окончила с отличием. В магистратуре уже понимаешь, что для тебя важнее, взгляды на жизнь меняются, и ты расставляешь приоритеты. Тогда я официально устроилась на работу, так сказать: «Добро пожаловать во взрослую жизнь!». Жизнь поменялась кардинально, для меня стало важным хорошо зарабатывать, создать семью, больше путешествовать и многое другое. Сейчас я работаю в Пенсионном фонде России специалистом-экспертом. Живу отдельно от родителей и скоро выхожу замуж. В общем, взрослая жизнь началась.

— Это здорово. А что пожелали бы первокурсникам?

— Всем первокурсникам хочу пожелать никогда не сдаваться, не бояться ошибаться и добиваться поставленных целей! Если ты все еще думаешь, стоит ли учиться, то могу сказать точно — стоит! Ты получишь ценный опыт, обретешь друзей. И вообще, студенческие годы — это полная ярких событий и эмоций жизнь. Всегда мечтайте и идите к своей мечте!

Дата: 25.08.2020