Д. Д. Вавилова — Человек года ИжГТУ

Поздравляем старшего преподавателя кафедры «Прикладная математика и информационные технологии» Дайану Дамировну Вавилову с присвоением почетного звания «Человек года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — 2020» в номинации «Образовательная деятельность, отмеченная изданием учебников, учебных и учебно-методических пособий, победой в образовательных проектах по категории старший преподаватель».

Дайана Дамировна в 2014 году окончила с красным дипломом магистратуру по направлению «Прикладная математика» в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова. В том же году поступила в аспирантуру на направление подготовки «Информатика и вычислительная техника». С 2020 года работает старшим преподавателем кафедры «Прикладная математика и информационные технологии». В настоящее время готовится к защите кандидатской диссертации. Является автором более 50 научных публикаций, включая 8 публикации, индексируемые в международных базах Web of Science и Scopus, 8 публикаций — в базе данных, регистрируемой в ВАК, 5 учебных пособий и методических разработок для студентов, 2 свидетельств о государственной регистрации программ на ЭВМ. За время работы на кафедре в соавторстве с другими преподавателями кафедры выпущено более 10 учебно-методических изданий.

Коллектив кафедры ПМиИТ поздравляет Дайану Дамировну с присуждением почетного звания и желает дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности.

Дата: 22.03.2021