«Цветозвуки» Кандинского

26 февраля студенты 2-го курса ИНПО специальности «Дизайн» посетили выставку знаменитого русского художника Василия Кандинского «Цветозвуки» в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств. В Ижевске впервые представили оригиналы графики основоположника абстракционизма сразу из трёх этапов его творчества.

Студенты увидели редчайшие произведения Кандинского из серий Klänge («Звуки»), Xylographies («Ксилографии»), а также красочные литографии разных периодов. Василий Кандинский был художником-авангардистом, для которого были характерны поиски новых способов самовыражения. Как правило, эти поиски сопровождались отходом от классического искусства.

Кроме того, полное погружение в творчество художника было достигнуто благодаря залу мультимедиа, в котором оживают и звучат цвета, линии и формы из произведений Кандинского.

Дата: 27.02.2020