Cозерцание чуда…

-Здравствуйте. Я – молодой художник, преподаватель и путешественник.

Идея интерактивной выставки возникла из желания поделиться с жителями нашего города впечатлениями и открытиями, сделанными мной за последние пять лет. Каждая представленная работа – это застывшее бесценное мгновение. Из этих мгновений, как из кусочков мозаики складывается самое большое чудо – Жизнь! Это образы, которые проходят перед нашим взглядом, слова и звуки, воспринимаемые нами, чувства и эмоции, которые они в нас вызывают…

Выставка включает в себя две серии работ. В одной из них запечатлены знакомые ижевцам и даже набившие оскомину сюжеты: Свято-Михайловский собор, Ижевский пруд и т.д. Но в этом-то и заключается их прелесть! Посмотрите, как прекрасен Мир Повседневности! Как выразительна кирпичная кладка старых домов! Как красивы стволы деревьев: в них играют оттенки охры, изумрудного, розового, сиреневого…

Вторая серия работ посвящена моим путевым впечатлениям. Ведь если один раз увидеть красоту этого мира, хочется наблюдать все новые и новые ее проявления! Как близки мне стали Горный Алтай, Бурятия, Восточный Саян, Байкал. Любовь к Природе и Жизни живет в каждом из нас. Позвольте же им наполнить вас радостью и осознанием ценности каждого мгновения Жизни!

На выставке представлено около 40 работ, а также наброски и зарисовки. Каждую работу сопровождает краткий комментарий, раскрывающий ее географические, исторические и смысловые контексты. Уникальность проекта кроется в его интерактивности. Здесь вы сможете не только познакомиться с моими работами, но и послушать живую музыку, принять участие в мастер-классах, поставить «лайки» понравившимся работам, оставить свои комментарии и т.д.

В рамках выставки пройдут:

-14 февраля, 16:00 – концерт ансамбля авторской песни «Тоника». Это самобытный творческий коллектив, лауреат и дипломант районных, городских и российских конкурсов и фестивалей авторской песни, который подарит вам хорошее настроение.

-14 февраля, 14:00 – встреча с туристами клуба «Фрегат» от «Союза туристов Удмуртии» (направление: спортивный водный туризм). Если вы любите активный отдых, думаете о том, как интересно провести отпуск или каникулы, любите жизнь и яркие впечатления, ПРИХОДИТЕ!!! Положительные эмоции, походные байки и приятная компания гарантированы : )

-21 февраля, 12:00-14:00 – мастер-класс «Красочные эмоции». Если вы уже занимаетесь живописью или только мечтаете об этом, если вас переполняют эмоции и вы хотите выплеснуть их на бумагу, я буду ждать вас. Тема МК: передача эмоционального состояния в живописи.

Открытие состоится 12 февраля в 11:40

ВЦ «Ракурс», 2 корпус ИжГТУ

Выставка продлится с 12 февраля по 7 марта с 10:00 до 19:00 (понедельник - суббота).

Наталья Сурнина

Дата: 07.08.2018
Полезная информация