Члены студотрядов вышли на уборку снега в сквере ИжГТУ

18 января бойцы студенческих отрядов очищали от снега сквер М.Т.Калашникова, а также дорожки и подходы к корпусам. В нынешних реалиях, когда зима преподносит сюрпризы, обильные снегопады, метели через день-два, такая помощь крайне необходима. Глава Ижевска Дмитрий Чистяков во время прямого эфира уже предложил создать «летучие отряды» для очистки от снега городских улиц: тротуаров, переходов, остановочных комплексов в снегопады. Не остались в стороне от снежной проблемы города и члены студотрядов.

Рассказывает Ульяна Котельникова — студентка 4-го курса нашего университета, командир штаба студенческих отрядов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова «Механ»:

— Мы всегда за добровольчество. Готовы помочь любимому вузу в любой момент, в любое время. Работать на свежем воздухе ребята согласились сразу. Пришли сегодня 20 человек. В сквере комфорта прибавится, и настроение свое мы улучшим.

Семен Сигарев — студент 4-го курса ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, заместитель руководителя регионального штаба студенческих отрядов Удмуртской Республики по студенческим строительным отрядам, добавил:

— Мы не первый день помогаем. Выходили на уборку снега несколько раз в декабре. В ближайшее воскресенье тоже выйдем помогать родной Alma mater.

Дата: 19.01.2024