ЧИТАЙ, УНИВЕРСИТЕТ! PRO-движение художественной книги

5 июня в Управлении информационных ресурсов стартовал литературно-библиотечный проект «ЧИТАЙ, УНИВЕРСИТЕТ! PRO-движение художественной книги», который продлится до конца года.

Чтение — необъятный мир, открывающий свои сокровища всем желающим. Особую роль играет чтение художественной литературы — это не только развлечение, но и способ приобретения культуры, средство расширения кругозора, возможность для интеллектуального развития, база для образования. Не случайно художественную литературу называют учебником жизни.

Ознакомиться с изданиями, и получить их можно на выставках, а также в открытом фонде художественной литературы отдела обслуживания пользователей информационными ресурсами. Для студентов, преподавателей и сотрудников университета здесь представлено немало интересных, не оставляющих равнодушными книг: классика и современные бестселлеры российских и зарубежных авторов (в том числе на английском языке), исторические романы и захватывающие детективы, приключения и фантастика, поэзия, произведения удмуртских писателей, детская литература и многое другое.

Относиться к классической литературе можно по-разному, но она никогда не теряет своей актуальности. «Классики — это вечные современники». Для всех, кто любит классику и тех, кому она необходима для освоения учебных дисциплин (студенты ИМОП и СПО), в фонде представлены произведения русских и зарубежных прозаиков, поэтов, драматургов, составляющие золотой фонд мировой классики.

В течение года преподавателей, аспирантов, студентов всех форм обучения и сотрудников ждут циклы выставок-просмотров художественной литературы («Литературные юбилеи», «Цвет настроения — книжный» и др.), тематические подборки интересных книг на любой вкус.

К услугам пользователей светлый уютный зал для самостоятельной работы студентов (с доступом к Wi-Fi), где можно ознакомиться с выставками, обсудить прочитанные книги, принять участие в литературных викторинах/конкурсах (в том числе онлайн).

Для тех, кто хочет читать новинки быстрее, шагая в ногу со временем, подготовлен информационный дайджест интернет-ресурсов художественной литературы «Чтение в формате WEB», в котором подобраны наиболее интересные электронные библиотеки и сайты, открывающие доступ к большому объёму классической и современной литературы.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ВОЛШЕБСТВУ ЧТЕНИЯ! ЧИТАЙТЕ И ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ КЛАССИКУ!
ОТКРЫВАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛИ!

Художественную литературу можно получить в отделе обслуживания пользователей УИР (корп. 1, ком. 200):

ежедневно с 8.15 до 17.15 (пятница  до 16.00), кроме субботы/воскресенья

Дата: 06.06.2023