Чемпионат по бизнес-игре PROexport

Команда студентов 2-го курса ИНПО, специальность «Коммерция», 20 апреля приняла участие в мероприятии, нацеленном на знакомство с внешнеэкономической деятельностью России и развитие экспортных компетенций будущих молодых предпринимателей. Мероприятие было организовано Центром опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики и Центром развития экспорта Удмуртской Республики.

В чемпионате по настольной бизнес-игре PROexport участвовала команда из 6 студентов ИНПО: Ю. Гребнева, В. Лекомцева, М. Шаболие, Г. Нигаметзянова, Р. Зиятдинова, А. Умарова.

Участие в игре дало возможность молодым людям познакомиться с возможностями развития своего профессионального потенциала, в игровом формате попробовать себя в роли предпринимателя-экспортера, обогатить портфолио сертификатом престижного мероприятия, получить интересные призы, а также попасть в базу профессионального кадрового резерва региона.

Настольная игра PROexport разработана Центром развития экспорта Удмуртии и используется в работе Экспортного акселератора для расширения горизонта взглядов и событий, возможных сценариев действий предпринимателей. Специалисты центра и мастера игры видят необходимость в более широком применении геймификации для знакомства молодых людей с тенденциями развития экономики и возможностями профессионального роста. С этой целью в 2021 году пройдет серия чемпионатов для молодежи по настольной бизнес-игре PROexport.

Дата: 21.04.2021