Чайковский технологический институт будет серьезно реформирован

В своем докладе ректор технического университета акцентировал внимание на вопросах повышения эффективности сотрудничества предприятий Чайковского муниципального района и ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на базе филиала ИжГТУ – Чайковского технологического института.

 Профессор Грахов подчеркнул, что точек для развития деловых отношений между вузом и предприятиями великое множество, и технический университет готов внести изменения в существующую ныне номенклатуру специальностей. Нужно только определиться, специалисты какого профиля нужны предприятиям сегодня и завтра.

С этим тезисом согласился и глава Чайковского муниципального района Юрий Востриков. Он отметил, что на территории района расположен «Чайковский текстиль» — один из крупнейших текстильных комбинатов России. В настоящее время предприятие испытывает острую нехватку квалифицированных кадров, которую возможно устранить за счет открытия новых специальностей на базе Чайковского технологического института.

По итогам обсуждения доклада профессора Грахова Совет директоров предприятий Чайковского муниципального района принял решение, направленное на развитие технологического института, которое будет направлено в профильные министерства Пермского края и Удмуртской Республики.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018
Полезная информация