«Час первокурсника»: итоги первого этапа

Подошел к завершению первый этап большого адаптационного проекта «Час первокурсника», созданного и проведенного Управлением внеучебной работы специально для студентов первого курса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В течение семестра для первокурсников факультетов/институтов были организованы мероприятия, в ходе которых вчерашние школьники подробно познакомились с историей и традициями вуза, студенческими сообществами технического университета, возможностями психологической службы, узнали о стипендиальном обеспечении, а также — о правилах поведения на территории университета и за его пределами. Было проведено более 20 тематических событий в формате экскурсий, встреч, профилактических бесед.

Во всех мероприятиях приняли участие более 600 студентов 1-го курса бакалавриата и специалитета! Теперь каждый из них с гордостью и с уверенностью может сказать: «Я — студент Механа!».

За активное участие в проекте хочется отметить Машиностроительный факультет, Приборостроительный факультет, факультет «Математика и естественные науки» и Институт энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

С февраля 2021 года начинается второй этап проекта, который будет состоять из ряда мастер-классов — уже по выбору самих студентов!

Дата: 10.12.2020