Целина — 2024 или как мы провели своё лучшее лето!

Этим летом 372 бойца студенческих отрядов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова работали в поездах, на стройках и в детских лагерях отдыха. Для большинства это был первый опыт работы, который дал им профессиональные навыки.

Строительные отряды ССО «Д.Э.М.С.» трудились на Всероссийской студенческой стройке «Север» на территории Республики Саха (Якутия) и забрали знамя лучшего отряда по совокупности показателей.

Отряд ССО «Высота» на Всероссийской студенческой стройке «Сибирь» в Иркутской области занял 3 место по совокупности показателей. Отряд ССО «Грация» был на межрегиональной студенческой стройке в Санкт-Петербурге и проявил себя в двух номинациях — признан лучшим отрядом в комиссарской деятельности и лучшим в деятельности пресс-центра.

Отряды проводников «Арбат», «РОМАТ»«Титан», «Эдельвейс», «Армада» и «Проф.соm» трудились на железных дорогах страны и обслуживали поезда в направлениях до Санкт-Петербурга и Волгограда, а также принимали участие во всероссийских трудовых проектах отрядов проводников в северной столице страны. Они соревновались в творчестве, спорте и производственных показателях. По завершению Всероссийского трудового проекта в Санкт-Петербурге отряды штаба «Механ» были награждены:

1-е место в номинации — «Истории ВКонтакте» — СОП «Арбат».
2-е место в конкурсе озвучек по охране труда — СОП «РОМАТ».
3-е место в конкурсе отрядных уголков — СОП «Арбат».

В творческом фестивале наши ребята также оказались в числе победителей и призеров.

1-е место в номинации «Художественное слово» — СОП «РОМАТ».
3-е место в номинации «Авторская песня с записанной авторской аранжировкой» — СОП «Арбат».
1-е место в номинации «Авторская песня с живым инструментальным исполнением» — СОП «Арбат».
3-е место в номинации «Авторская песня с живым инструментальным исполнением» — СОП «Титан».

Бойцы педагогических отрядов исполнили свою миссию — летние смены детей в лагерях по всей стране при помощи вожатых стали полезными и наполненными яркими эмоциями. Наши студенты работали в детских лагерях: «Зеленый огонек» (Краснодарский край), «Огонек» (г. Пермь), «Берсут» (Татарстан), «Солнышко» (Набережные Челны), а также в лагерях Удмуртии — «Елочка», «ТАУ», «Дружба», «Заря», «Оранжевое настроение», «Лесная Сказка». Также педагоги были задействованы во всероссийских проектах — «Океан», «Орлёнок», «Дельфин.ру».

Поздравляем студенческие отряды штаба «Механ» с отличным завершением трудового семестра!

Дата: 12.09.2024