Целина-2020: начался третий трудовой семестр

Эпидемиологическая ситуация внесла изменения и в график Целины-2020 студенческих отрядов. Пресс-служба ИжГТУ пообщалась с командиром штаба «Механ» Романом Косаревым и узнала, чем наши бойцы занимаются этим летом и как пройдет их трудовой семестр.

У строительных отрядов трудовой сезон уже начался! 25 июня бойцы отрядов «Грация» и «Высота» отправились на студенческую стройку в поселок Ясный (Оренбургская область) и Межрегиональную студенческую стройку «Северное сияние» в Новом Уренгое.

У студенческих отрядов проводников целина по основному виду деятельности отменена в связи с понижением пассажиропотока. Бойцы «Механа» успели пройти обучение, а вот кандидаты учебу начали, но закончить не успели — ее перенесли на следующий год. Проводникам предложили альтернативные направления: работу в составе строительных отрядов, занятие сельскохозяйственными работами, работу почтальонами, а также — по благоустройству города.

Часть студентов ИжГТУ, состоящих в педагогических отрядах, отправились в детский оздоровительный лагерь «Морская волна» (Туапсинский район, птг. Джубга) для работы вожатым в составе Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU. Остальные бойцы ждут послабления режима, чтобы отправиться работать во Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Краснодарский край), а также в детские лагеря Удмуртской республики.

Пожелаем нашим бойцам выдержки, дисциплины, здоровья и — реализации планов трудового семестра!

Дата: 02.07.2020