«Быть инженером»

Учредителями и организаторами конкурса являлись ФГБОУ ВПО «Тверской государственный технический университет» и Комиссия по развитию студенческого медиапространства Совета Минобрнауки России по делам молодежи. К конкурсу допускались работы студентов университета в корпоративных СМИ.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— «Инженер – это звучит гордо» (сюжеты, статьи и фоторепортажи о выпускниках вузов, руководителях предприятий, интервью, фотопортреты и т.д.)

— «Предприятие XXI века» (репортажи о предприятиях, функционирующих на территории регионов, история их успеха, новые разработки, сюжеты о продукции, сотрудниках предприятия).

— «Свободная тема» (репортажи, фотопроекты, сюжеты, радиопрограммы, интернет-проекты, относящиеся к тематике конкурса).

— «Инженерное образование – будущее страны» (номинация посвящена сфере образования, вузовской науки, профориентации, направлениям подготовки технического и технологического профилей и т.д.)

Именно в последней номинации («Инженерное образование – будущее страны») лауреатом всероссийского конкурса стала газета ИжГТУ имени М. Т. Калашникова “Механик”. На конкурс была отправлена статья выпускницы нашего университета Алены Щуклиной - “Он должен быть хорошим человеком? Или Профессионалом своего дела?”

Церемония награждения победителей состоится 21 декабря в г. Тверь. И снова имя ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прогремело на всю страну. Браво, студенты, браво, «Механик»!

Екатерина БЕХТЕРЕВА

Дата: 07.08.2018